Соревнования по лыжным гонкам

Лыжный спорт снежной зимой - один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

17 января прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 5-х и 6-х классов. На построении учитель физической культуры Елена Игоревна Попова поприветствовала любителей лыжни, рассказала о порядке проведения соревнований, напомнила меры безопасности, обратила внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, первыми устремились по лыжне учащиеся 5-х классов, затем 6-х классов.

Наши ребята проявили высокие волевые качества, достойно завершили дистанцию. Среди участников места распределились следующим образом:

5-е классы - девочки

I место - Горюшкина Аксинья