День худи

Ху́ди (англ. hoodie от hood — «капюшон») — разновидность свитера из мягкого хлопчатобумажного трикотажа или флиса с капюшоном. По русской классификации его связывают с толстовкой, или олимпийкой, однако последняя, в отличие от худи, имеет застёжку спереди и некоторые другие различия. Худи более сходно с анораком — лёгкой курткой с капюшоном, тоже надеваемой через голову; как и анорак, может иметь большие накладные карманы-«кенгурятники» спереди и шнуровку-утяжку на капюшоне.
Сегодня по инициативе школьного самоуправления был проведён День худи, когда ребятам можно было прийти в школу в этой одежде. Ученики узнали, что такое худи. Выполнили творческое задание "Худи моей мечты. Лучше всех получилось у ребят 5А класса, которые получили приз - конфеты. Самое оригинальное худи было у Петруть Арсения 7б класс - приз - сертификат на молочный коктейль. А самое большое количество учеников в худи было в 9а классе, им досталась пицца.
Да, худи - это модно и красиво, но в школе не удобно.