Рабочая встреча педагогов

15 апреля на базе нашей школы состоялась рабочая встреча педагогов школ №3 (Алакуртти), №11 (Зареченск), №15 (Нивский) по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся.
Людмила Ивановна Черемисина, заместитель руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, старший методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», провела онлайн-семинар «Организация образовательной деятельности по формированию функциональной грамотности обучающихся в соответствии с ФГОС общего образования»;
Отчик Н.В., Калошкина О.В., Крюкова И.В., Иванова С.И. представили систему работы школы по вопросам формирования функциональной грамотности.
В ходе встречи педагоги трёх школ обсудили проблемные вопросы данного направления работы, наметили возможные пути решения. Кроме того, было принято решение об организации совместной работы на 2023-2024 учебный год.
Благодарим всех участников встречи за плодотворную работу!