ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Описание.

Основная образовательная программа начального общего образования является локальным нормативным документом и разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. Цель программы: обеспечение выполнения требований ФГОС НОО. Основная образовательная программа начального общего образования направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовнонравственное развитие, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Разработаны рабочие программы по предметам:

• русский язык
  • английский язык
  • литературное чтение
  • математика
  • окружающий мир
  • изобразительное искусство
  • технология
  • основы религиозных культур и светской этики
  • музыка
  • физическая культура
Аннотации к рабочим программам начальной школы

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Описание.

Основная образовательная программа основного общего образования нацелена на обеспечение выполнения требований ФГОС ООО, определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, их духовнонравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации «Об образовании».

Планируемые результаты освоения основной образовательной программы Основного общего образования представляют собой систему ведущих целевых установок и ожидаемых результатов освоения всех компонентов, составляющих содержательную основу образовательной программы. Они обеспечивают связь между требованиями Стандарта, образовательным процессом и системой оценки результатов освоения основной образовательной Программы основного общего образования, выступая содержательной и критериальной основой для разработки программу учебных предметов, курсов, учебно-методической литературы, с одной стороны, и системы оценки — с другой.

Разработаны рабочие программы по предметам (ФГОС, 5-9 классы):

• Иностранный язык (английский)
  • История России. Всеобщая история
Аннотации к рабочим программам по русскому языку

Аннотации к рабочим программам по литературе

Аннотации к рабочим программам по английскому языку

Аннотации к рабочим программам по информатике 7-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по биологии

Аннотации к рабочим программам по ОБЖ 8-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по химии 8-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по физической культуре

Аннотации к рабочим программам по физике 7-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по истории

Аннотации к рабочим программам по обществознанию 6-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по технологии 5-8 кл.

Аннотации к рабочим программам по музыке 5-8 кл.

Аннотации к рабочим программам по алгебре 7-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по геометрии 7-9 кл.

Аннотации к рабочим программам по ИЗО 5-8 кл.

Аннотации к рабочим программам по математике 5-6 кл.

Аннотации к рабочим программам по технологии (дев) 5-8 кл.

Аннотации к рабочим программам по технологии (черчение) 9 кл.

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (ФГОС)
Основная общеобразовательная программа среднего общего образования
(БУП)

Описание.

Основная образовательная программа среднего общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования, обеспечивающие достижение требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования.

Основная образовательная программа среднего общего образования образовательного разрабатывается на основе примерных основных образовательных программ среднего общего образования и содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса,

Разработаны рабочие программы по предметам (10, 11 классы):

• Информатика и ИКТ
  • Право
  • Экономика
  • астрономия
  • Основы безопасности жизнедеятельности

Аннотации к рабочим программам 10 класса

Аннотации к рабочим программам 11 класса

Также в школе разработаны и реализуются адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

Аннотации к адаптированным программам

В школе используется дистанционное обучение.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации - 650.

Обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц в школе нет.

Язык обучения - русский.

Заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в школе нет.