О "Точке Роста"
1 сентября 2020 на базе школы начал свою работу Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаётся как структурное подразделение школы, осуществляющее образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности. Деятельность Центра направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

«Точка роста» школы войдёт в федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Федеральный оператор – Центр просветительских инициатив
Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.
В центре «Точки роста» осуществляется единый подход к общеобразовательным программам, составленными в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ.

Изменилась содержательная сторона предметной области «Технология», в которую введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.

Данные предметные области реализуются на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.