ОГЭ-9

Официальное расписание ОГЭ-2021
Планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа. Досрочный состоится с 22 марта по 16 апреля, основной — с 24 мая по 1 июля, дополнительный — с 3 по 17 сентября.

Информация о «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, в Мурманской области в 2021/2022 учебном году.
УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ 9 КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛИ!

Напоминаем, что согласно п.9 ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394)

к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных). Условием для допуска учащихся к Государственной итоговой аттестации является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы, указываются в заявлении, которое выпускник подаёт в образовательную организацию до 1 марта. Формы заявлений скачать.

Обращаем внимание, что ряд пунктов Приказа вступил в силу с 1 сентября 2016 года. В связи с этим условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по cooтветствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2020 года.

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) можно обратиться в школе непосредственно к методисту школы Мурзанаевой татьяне Владимировне, в управление образования г.Кандалакши.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своём сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМов ЕГЭ-2019, который сдают выпускники 11 классов, и ОГЭ для выпускников 9 классов.

Открытый банк заданиями пополнился материалами ОГЭ 2019 года

Рособрнадзор напоминает, что при подготовке к ОГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: официальный сайт ФИПИ.