Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 189/1513 "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ № 1660 от 19.10.2022 г. "Об утверждении Памяток о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в 2023 году"

Памятка для участников о правилах проведения ОГЭ в 2024 году
Памятка для участников о правилах проведения ГВЭ-9 в 2024 году

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ ООО в соответствии с требованиями ФГОС ООО в 2023 году
Итоговое собеседование
Приказ №1728 от 30.10.2023 года "Об утверждении Порядка организации, проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку для обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Мурманской области в 2024 учебном году"
Приказ №1709 от 26.10.2023 года "О внесении изменений в Порядок организации, проведения и проверки репетиционного итогового собеседования по русскому языку для обучающихся по образовательным программам основного общего образования общеобразовательных организаций Мурманской области в 2023/2024 учебном году"
Приказ №1962 от 07.12.2022 года "Об утверждении инструкций лиц, привлекаемых к подготовке, проведению и проверке итогового собеседования по русскому языку в местах проведения итогового собеседования в 2022/2023 учебном году"
Приказ №10 от 09.01.2023 года "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2022/2023 учебном году"

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2023/2024 учебном году

Итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку (далее – ИС-9) участники лично подают заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку при предъявлении документа, удостоверяющего их личность (или родители (законные представители при предъявлении документов или уполномоченные лица при предъявлении документа, удостоверяющего их личность и доверенности).

Регистрация обучающихся школ для участия в итоговом собеседовании по русскому языку проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Экстерны – в выбранных ими организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования.
Участники ИС-9, имеющие ограниченные возможности здоровья, при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-педагогической комиссии.

Участники ИС-9, имеющие инвалидность, при подаче заявления предъявляют оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. При необходимости организации участнику особых условий при проведении ИС-9 (в том числе на дому) участник предъявляет оригинал или должным образом заверенную копию психолого-медико–педагогической комиссии.

Сроки и места проведения собеседования по русскому языку
- основной срок: 14 февраля 2024 года (вторая среда февраля);
- дополнительные сроки: 13 марта 2024 года (вторая рабочая среда марта);
- дополнительные сроки: 15 апреля 2024 года (третий понедельник апреля).

Места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

С результатами ИС-9 участники могут ознакомиться в образовательных организациях.
Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Телефон доверия ЕГЭ: (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" ЕГЭ Рособрнадзора: (495) 984-89-19
Телефоны региональной "горячей линии": (8152) 48-67-01 доб.1713, (8152) 40-07-55

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ 9 КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛИ!

Напоминаем, что согласно ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных). Условием для допуска учащихся к Государственной итоговой аттестации является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы, указываются в заявлении, которое выпускник подаёт в образовательную организацию до 1 марта. Формы заявлений скачать.

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) можно обратиться в школе к руководителю ППЭ Паньковской Людмиле Владимировне, в управление образования г.Кандалакши.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своём сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМов ЕГЭ-2022, который сдают выпускники 11 классов, и ОГЭ для выпускников 9 классов.

Открытый банк заданиями пополнился материалами ОГЭ 2023 года